7 января 2004 г.

О праздниках

В эти нелёгкие праздничные дни, обозревая созданную нами русскую сеть Интернет, то там, то сям мы замечаем, что как прыщи у пубертатной юницы, множатся унылые осмысления и толкования этих праздников. Как показывают исследования нанятых нами современных учёных, данное недержание имеет свои банальные корни и в конституции, неспособной сохранять напряжение, и во влияниях детства, и в усвоенных дискурсах "религиозного", "антропологического", "исторического" и т.п. уклонов. От учёных мы осведомлены и о мотивации, состоящей в том, что человек, гадящий прямо на улице своей деревни, испытывает впоследствии кратковременное облегчение, поэтому сим сообщением считаем нужным напомнить, что наш декрет 'За чистоту улиц' (включая часть 'О наказании') мы не отменяем даже в виду человеческого несовершенства.

Однако из благосклонности к нашим подданным и по случаю праздников, мы предлагаем для тщательного заучивания две экологически чистых трактовки (или толкования) глубинного, сакрального, а также и нуминозного смысла праздников:

Раз праздники, значит надо праздновать!
Все празднуют, и я праздную!

Вот это будет по-настоящему ответственная, гражданская позиция! Вот это будет действительно радикальный и непримиримый подход! Путь героя! Как у вас говорится, не в бровь, а в глаз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии премодерируются