5 ноября 2003 г.

следует давить в себе и в окружающих любые проявления жизни или воли, гасить любую мотивацию, включая и мотивацию избавиться от всего этого. только человек, отпущенный жизнью (за полной для неё бесполезностью) представляет из себя нечто реально существующее. к примеру, каждый инстинктивно боится детей, но не все знают, почему же дети(*) так чудовищны. потому что ими живёт жизнь, они в наибольшей степени проводники этого чуждого влияния, противного тёмновой человеческой природе. из всех людей наиболее симпатичны глубокие старики, из тех, которым всё всё равно. вы должны стать глубоким стариком как можно раньше. для этого надо прочувствовать, что выхода нигде нет(**).

(*) Дети здесь лишь для примера. В качестве другого примера, достаточно посмотреть научпоп про размножение клеток под микроскопом, чтобы точно так же затошнило. Основные мешающие качества жизни - юпитерианские. Однако если юпитер перекрыть сатурном, это всё равно как поставить плотину на реке - вода, которая тупо текла по руслу до этого, станет изощрённо просачиваться в мельчайшие щели и растекаться в ширь. Поэтому перед установкой плотины воду следует испортить, отравить и замутить нептуном. Отравить и обессилить по возможности всё вокруг и внутри. Даже сама злость на жизнь должна быть вялой.

(**) Когда вся травка на поле съедена, жизнь провоцирует поиск выхода. Она стремится продолжить себя любой ценой в любой трансформации. Суицид, к примеру, также есть форма продолжения жизни, интенционально и как отбраковка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарии премодерируются